Поздравляем с днем космонавтики - АСКО-Центр, Курск
> Поздравляем с днем космонавтики

Поздравляем с днем космонавтики

12.04.2021

Сегодня весь мир отмечает знаменательный юбилей — 60 лет со дня первого полета человека в космос! 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю.А.Гагарин облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток» - это событие стало началом новой эры в освоении космического пространства!

«Страховая компания АСКО-Центр» поздравляет всех жителей нашей страны с этой замечательной датой, потому что только общими усилиями многих тысяч людей стало возможным мечту человека о покорении космоса сделать былью!

И немного «космического юмора» :)

Во время одного из полётов на станцию «Мир», вошедшего в историю ещё и тем, что экспедиция улетала из СССР, а вернулась уже в Россию и страны СНГ (за время экспедиции Советский Союз прекратил своё существование) — космонавты Александр Волков и Сергей Крикалёв впервые приняли участие в съёмках рекламы. Это был ролик для страхового холдинга «АСКО» - первой негосударственной компании, возникшей в СССР в 1988 году и давшей старт региональным компаниям с общим наименованием, в числе которых была и «АСКО-Центр». Вот так «АСКО» попало в космос!